Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Autorisierter Petro-Canada Distributor D + AT
Schmierstoffe online kaufen. Täglicher Speditions- und Paketversand
+49 881 90115180

Geeignet für Anforderung

Produkte filtern
CLP-Hinweise beachten!
AquaConcept Coracon BF 6
AquaConcept Coracon BF 6
Gebinde: 20-Liter-Kanister
Si-freier Kühlerfrostschutz auf OAT-Basis
1 Liter = 3,98 € *

Inhalt: 20 Liter (3,98 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 79,60 €
2 Gebinde
AquaConcept Coracon BL 6
AquaConcept Coracon BL 6
Gebinde: 20-Liter-Kanister
Korrosionsschutzkonzentrat für Motorkühlwasser ohne Frostschutz
1 Liter = 16,38 € *

Inhalt: 20 Liter (16,38 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 327,60 €
2 Gebinde
CLP-Hinweise beachten!
Ardeca Pro-Tec TDS 10W-40
Ardeca Pro-Tec TDS 10W-40
Gebinde: 20-Liter-Kanister
1 Liter = 5,80 € *

Inhalt: 20 Liter (5,80 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 116,00 €
1 Gebinde
CLP-Hinweise beachten!
BASF Glysantin® G05®
BASF Glysantin® G05®
Gebinde: 20-Liter-Kanister
Glysantin®: Premium Kühlerfrostschutz Konzentrat
1 Liter = 4,20 € *

Inhalt: 20 Liter (4,20 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 84,00 €
CLP-Hinweise beachten!
BASF Glysantin® G30®
BASF Glysantin® G30®
Gebinde: 20-Liter-Kanister
Glysantin®: Premium Kühlerfrostschutz Konzentrat
1 Liter = 5,43 € *

Inhalt: 20 Liter (5,43 € / 1 Liter)

Varianten ab 7,10 €
Regulärer Preis: 108,60 €
CLP-Hinweise beachten!
BASF Glysantin® G30® ReadyMix/50
BASF Glysantin® G30® ReadyMix/50
Gebinde: 5-Liter-Kanister
Glysantin®: Premium Kühlerfrostschutz ReadyMix
1 Liter = 4,92 € *

Inhalt: 5 Liter (4,92 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 24,60 €
2 Gebinde
CLP-Hinweise beachten!
BASF Glysantin® G40®
BASF Glysantin® G40®
Gebinde: 20-Liter-Kanister
Glysantin®: Premium Kühlerfrostschutz Konzentrat
1 Liter = 5,43 € *

Inhalt: 20 Liter (5,43 € / 1 Liter)

Varianten ab 7,23 €
Regulärer Preis: 108,60 €
CLP-Hinweise beachten!
BASF Glysantin® G48®
BASF Glysantin® G48®
Gebinde: 20-Liter-Kanister
Glysantin®: Premium Kühlerfrostschutz Konzentrat
1 Liter = 5,43 € *

Inhalt: 20 Liter (5,43 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 108,60 €
CLP-Hinweise beachten!
BASF Glysantin® G48® Ready Mix/40
BASF Glysantin® G48® Ready Mix/40
Gebinde: 1000-Liter-IBC
Glysantin®: Premium Kühlerfrostschutz ReadyMix
1 Liter = 2,98 € *

Inhalt: 1000 Liter (2,98 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 2.980,00 €
1 Gebinde
CLP-Hinweise beachten!
BASF Glysantin® G48® Ready Mix/50
BASF Glysantin® G48® Ready Mix/50
Gebinde: 20-Liter-Kanister
Glysantin®: Premium Kühlerfrostschutz ReadyMix
1 Liter = 4,92 € *

Inhalt: 20 Liter (4,92 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 98,40 €
CLP-Hinweise beachten!
BASF Glysantin® G64®
BASF Glysantin® G64®
Gebinde: 60-Liter-Fass
Glysantin®: Premium Kühlerfrostschutz Konzentrat
1 Liter = 6,50 € *

Inhalt: 60 Liter (6,50 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 390,20 €
2 Gebinde
CLP-Hinweise beachten!
Classic Kolda EBF 11
Classic Kolda EBF 11
Gebinde: 20-Liter-Kanister
Silikatfreier Kühlerfrostschutz
1 Liter = 3,72 € *

Inhalt: 20 Liter (3,72 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 74,40 €
2 Gebinde
Classic Meduna LT 10W-40 LA
Classic Meduna LT 10W-40 LA
Gebinde: 208-Liter-Drum
NfZ Motoröl für MAN 3477 und MB 228.51
1 Liter = 4,18 € *

Inhalt: 208 Liter (4,18 € / 1 Liter)

Varianten ab 99,80 €
Regulärer Preis: 869,44 €
Classic Meduna UM 15W-40 SHPD LA
Classic Meduna UM 15W-40 SHPD LA
Gebinde: 208-Liter-Drum
15W-40 API CK-4 low SAPS Motoröl
1 Liter = 3,65 € *

Inhalt: 208 Liter (3,65 € / 1 Liter)

Varianten ab 89,40 €
Regulärer Preis: 759,20 €
CLP-Hinweise beachten!
Classic Thulur SM UTTO
Classic Thulur SM UTTO
Gebinde: 208-Liter-Drum
UTTO Universal Tractor Transmission Oil
1 Liter = 4,08 € *

Inhalt: 208 Liter (4,08 € / 1 Liter)

Varianten ab 99,00 €
Regulärer Preis: 848,64 €
CLP-Hinweise beachten!
Eurofluids Formula Truck FE 5W-30
Eurofluids Formula Truck FE 5W-30
Gebinde: 20-Liter-Kanister
API FA-4 / MB 228.61 Motoröl
1 Liter = 6,83 € *

Inhalt: 20 Liter (6,83 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 136,60 €
1 Gebinde
Galar UM 80 GL 4
Galar UM 80 GL 4
Gebinde: 20-Liter-Kanister
1 Liter = 5,43 € *

Inhalt: 20 Liter (5,43 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 108,60 €
Lukoil Avantgarde Professional FE 5W-30
Lukoil Avantgarde Professional FE 5W-30
Gebinde: 205-Liter-Drum
Motoröl für API FA-4, Volvo VDS-5, MB 228.61
1 Liter = 5,96 € *

Inhalt: 205 Liter (5,96 € / 1 Liter)

Varianten ab 4,89 €
Regulärer Preis: 1.221,80 €
CLP-Hinweise beachten!
Lukoil Avantgarde Professional XLA 10W-40
Lukoil Avantgarde Professional XLA 10W-40
Gebinde: 20-Liter-Kanister
API CK-4 Motoröl für Bau- und Landmaschinen
1 Liter = 5,67 € *

Inhalt: 20 Liter (5,67 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 113,40 €
2 Gebinde
CLP-Hinweise beachten!
Lukoil Avantgarde Professional XLA 15W-40
Lukoil Avantgarde Professional XLA 15W-40
Gebinde: 20-Liter-Kanister
API CK-4 Motoröl für Bau- und Landmaschinen
1 Liter = 5,47 € *

Inhalt: 20 Liter (5,47 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 109,40 €
2 Gebinde
CLP-Hinweise beachten!
Lukoil Avantgarde Professional XLE 10W-40
Lukoil Avantgarde Professional XLE 10W-40
Gebinde: 205-Liter-Drum
MAN M 3477 & MB 228.51 Motorenöl
1 Liter = 6,04 € *

Inhalt: 205 Liter (6,04 € / 1 Liter)

Varianten ab 136,80 €
Regulärer Preis: 1.238,20 €
2 Gebinde
CLP-Hinweise beachten!
Lukoil Avantgarde Professional XLE 5W-30
Lukoil Avantgarde Professional XLE 5W-30
Gebinde: 205-Liter-Drum
MAN M 3677 & MB 228.52 Nutzfahrzeug Motoröl
1 Liter = 6,28 € *

Inhalt: 205 Liter (6,28 € / 1 Liter)

Varianten ab 5,64 €
Regulärer Preis: 1.287,40 €
Lukoil Avantgarde Ultra 15W-40
Lukoil Avantgarde Ultra 15W-40
Gebinde: 205-Liter-Drum
SAE 15W-40 Motoröl für Landwirtschaft und Bau
1 Liter = 4,49 € *

Inhalt: 205 Liter (4,49 € / 1 Liter)

Varianten ab 104,90 €
Regulärer Preis: 920,45 €
CLP-Hinweise beachten!
Lukoil Avantgarde Ultra Plus 10W-40
Lukoil Avantgarde Ultra Plus 10W-40
Gebinde: 20-Liter-Kanister
Teilsynthetisches Leichtlauf-Motoröl
1 Liter = 5,25 € *

Inhalt: 20 Liter (5,25 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 105,00 €